Жене досталась по наследству 1/5 часть дома. Можем ли мы купить остальные части используя материнский капитал.

• г. Великий Новгород

Жене досталась по наследству 1/5 часть дома. Можем ли мы купить остальные части используя материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Можете. 4\5 должны приобретаться в общую долевую собственность всех членов семьи (родители дети).