Ранее не привлекалась не по административным, не по уголовным делам, никогда не забирали в милицию.

• г. Москва

Искала ответ на свой вопрос, но к сожалению не нашла! Подскажите пожалуйста.

6 октября был суд, меня лишили прав по статья 12 часть 8 п.2 (передача ТС лицу в состоянии алкогольного опьянения), я незнала, что он пьян. Принесла в суд хадатайство с работы, договор на кредит (покупку а/м),договор с фирмой (на аренду её для служебных поездок), справку с учебы. Ранее не привлекалась не по административным, не по уголовным делам, никогда не забирали в милицию. Не было не одного протокола. На права сдавала сама. Но прав лишили. Хочу написать аппеляционную жалобу и заявление о переносе дела в суд по месту жительства, но незнаю как и до какого это можно сделать? Читала, что в течении 10 дней с момента принятие мной постановления, но судья взяла подпись в каком-то журнале (там было написано, что лишить на 1 год и 6 месяцев)? И что ещё можно предоставить в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Во-первых необходимо знать, что именно Вы подписали, во-вторых срок обжалования 10 дней касается обжалования в касационную инстанцию.

Для переноса необходимо написать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Искала ответ на свой вопрос, но к сожалению не нашла!

Подскажите пожалуйста.

6 октября был суд, меня лишили прав по статья 12 часть 8 п.2 (передача ТС лицу в состоянии алкогольного опьянения), я незнала, что он пьян. Принесла в суд хадатайство с работы, договор на кредит (покупку а/м),договор с фирмой (на аренду её для служебных поездок), справку с учебы. Ранее не привлекалась не по административным, не по уголовным делам, никогда не забирали в милицию. Не было не одного протокола. На права сдавала сама. Но прав лишили. Хочу написать аппеляционную жалобу и заявление о переносе дела в суд по месту жительства, но незнаю как и до какого это можно сделать? Читала, что в течении 10 дней с момента принятие мной постановления, но судья взяла подпись в каком-то журнале (там было написано, что лишить на 1 год и 6 месяцев)? Что вроде регистрации дел. И что ещё можно предоставить в суд?

Есть вот такой ряд вопросов, пожалуйста дайте хоть немного информации.

В ноябре прошлого года, на меня был составлен протокол по статье "передача управления транспортного средства лицу в состоянии алкогольного опьянения", на лицо которому я передала свой транспорт также был составлен протокол "управление в состоянии алкогольного опьянения". По моему протоколу был суд, вынесено постановление о лишении прав, я подала кассацию постановление мирового судьи отменили, производство по делу прекратили. По второму протоколу повестки не присылали, звонков из суда не было, но по базе ГИБДД сейчас появился этот № протокола с пометкой лишение на 18 месяцев. Эта ситуация правильная. Как так может быть? Остановка была одна, а протокола два и нарушителя получается два. Есть ли смысл найти каким судом человек был лишен прав, истребовать материалы дела и подать аппеляционную жалобу.

20.07.2011 года был составлен протокол об административном правонарушении, 29.07.2011 было подано ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства, 08.09.2011 года было вынесено постановление мирового судьи о лишении водительских прав, подали кассационную жалобу, 14.102011 года было вынесено решение о пересмотре дела, 07.11.2011 года мировой судья рассмотрела вторично постановление и игнорируя решения Федерального судьи вынесла постановления о лишения прав,11.11.2011 года будет подана вторично кассационная жалоба.

Лишили прав на 1,5 года за передачу лицу в состоянии алкогольного опьянения, права не сдавал, прошло более двух лет. Как отменить административное постановление мирового судьи о лишении?

Был составлин протокол об административном правонарушении. И дело направили в суд для рассмотрения. Заочно меня лишили водительских прав. После этого меня еще несколько раз задерживали сотрудники ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения и состовляли протокол об административном правонарушении, хотя я уже был лишен прав и управлял транспортным средством без водительского удостоверения. По каждому протоколу мне Суд вынес решение о лишение права управлять транспортным средством и сотрудники ГИБДД сложили мне все эти постановления Суда.

У меня к Вам вопрос, по действующему на тот момент Законодательству Статья 12.7 КоАП я фактически управлял транспортным средством без прав санкция за данное правонарушение была от десяти до пятнадцати МРОТ. А меня путем сложения лишили на 8 лет. Законно ли это?

Административное правонарушение было 30 августа в 15.00, прошло 9 суток, дело в мировой суд не передано.

Статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 28] [Статья 28.8]

1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

В ГАИ ещё 1 сентября сказали, что дело передано. Законно ли затягивания передачи дела в суд?

Меня и группу лиц оштрафовали за мелкое хулиганство в 1 т.р. (нецензурная брань) мы намерены подать жалобу в мировой суд. Во время дела об административном правонарушении были нарушения их мы и хотим описать в жалобе, хочу спросить будет ли этого достаточно для отмены постановления и закрытия дела.

3.10.08 нас с кафе по заявлению сотрудника кафе доставили в УВД, заявление нам зачитали, в нем было сказано, что мы грубо и нецензурно выражались, как именно и кто сказано не было, к тому же нам не разъяснили наши права. Протокола доставления и правонарушения составлено не было ни на месте ни в УВД. с нас взяли объяснения по делу и отпустили (в объяснении мы писали, что нецензурной бранью не выражались). 7.10.08 нас попросили прибыть участковый, уведомления или повестки не получали, была устная просьба. Там начали составлять на нас протоколы об административном нарушении. Что нарушает статью 28.5 КоАП. Сроки составления протокола об административном правонарушении. Права и обязанности нам не разъяснили. В протоколе так же было написано, что я не был доставлен или задержан, но 3.10.08 я был доставлен в УВД. После того как протокол был написан я попросил предоставить мне копию протокола, участковый отказал ссылаясь на то, что технически это сделать не возможно, копию протокола никто не получил, что нарушает статью 28.2.Протокол об административном правонарушении. (в протоколе я писал «С протоколом ознакомлен, с нарушением не согласен»)

Нарушения, которые были достаточное основания для судьи, чтобы отменить постановление и закрыть дело?

С уважением Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был остановлен сотрудниками ДПС в состоянии алкогольного опьянения, от прохождения медосвидетельствования отказался, в итоге явился в суд, где меня лишили прав на 1,5 года по статья 12.26 часть 1 КоАП. Через 9 месяцев, т.е. на тот момент был лишен прав, меня остановили повторно в состоянии алкогольного опьянения и я так же отказался пройти освидетельствование. Машину не забирали, меня не задерживали. Когда истек срок лишения пришел в отделения гибдд, там мне сообщили, что к моему сроку первому прибавлен еще один, так же 1,5 года и опять по статья 12.26 часть 1.Выдали постановление суда, на котором я не присутствовал. Была подана жалоба, т.к.судья квалифицировал мои действия по ст.12.26,и на момент постановления я был уже лишен прав и мои действия должны были квалифицировать по статья 12.26 часть 2, т.е.невыполнение водителем не имеющим права управления транспортными средствами требования сотрудника о прохождении мед. освидетельствования и это грозило задержанием или штрафом, чего сделано не было. Законно ли увеличение срока лишения прав? И есть ли шанс отменить второе постановление?

Схема обгона без разметки к делу приложена. На заседание суда не был в связи со служебной командировкой, о чем предупредил суд и написал ходотайство об переносе дела. Судья посчитала мою причину не уважительной и рассмотрела дело без меня 15 мая 2009 г. Вынесла постановление о лишении прав на 4 месяца. На руки постановление выдали 04 июня 2009 г под расписку.

Какие шансы на обжалования постановления ссылаясь на указание Кирьянова В.Н. №13/6-120, о несоответствии дорожных знаков и разметки?

С какой даты вступает постановление в законную силу и если оно еще не вступило могу ли я продлить временные права и кто это делает?

Прав ли был батальонный командир отправив определение напрямую в суд по месту жительства или это должен был сделать суд по месту совршения правонарушения, ходотайство о рассмотрении дела по месту жительства было мной написано в протоколе?

С уважением, Павел.

11 сентября 2017 года был составлен протокол об административном правонарушении предусмотренном ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, мною в протоколе было указано, что я хочу чтоб дело рассматриваться по месту жительства. Согласно ст.28.8 КоАП РФ протокол должен был быть отправлен в суд в течении 3 х дней с момента вынесения постановления, сегодня (14.11.17 г) пришло заказное письмо в котором говорится, что дело об административном правонарушении поступило мировому судье практически через месяц, а именно 07.10.17 г. Ссылаясь на вышеуказанную статью 28.8 КоАП РФ органами ГИБДД были нарушены сроки по передачи дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение