Отсутствие возможности получить место в ДОУ для матерей одиночек в Красноярске вызывает проблему недостатка садов и ограниченного доступа к ним для детей до 4 лет. Нужна помощь в поиске решения.

• г. Красноярск

Я живу в Красноярске. В нашем городе указом мэра в 2013 году матери одиночки лишены приоритета в предоставлении места в ДОУ. Садов очень мало. Дети до 4 лет получают сады только по федеральной льготе (военные. Прокуратура, налоговые работники Гуфсин) и даже на них не хватает мест. У меня нет ни бабушек ни дедушек. А надо уже выходить на работу. Ребенку 2 года в апреле. Что вы мне можете посоветовать. Писала в администрацию г.Красноярска-пришла отписка-(ходите в группы краткосрочного пребывания-и там ваш ребенок получит все необходимое образование) Даже на эти группы очередь на 4 года. А мне надо нормальный сад-что бы выйти на работу.

Подскажите-есть ли какие то действенные меры?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, никаких. Моя подруга-вдова, она также лишилась льготы, семья малообеспеченная, мы писали ВЕЗДЕ. Результат - 0.