Возможность приобретения квартиры с учетом отсутствующего члена семьи в приватизации - плюсы и минусы

• г. Пермь

Хочу купить квартиру но один из членов семьи сидит в тюрьме. В приватизации он не участвовал. Т.к приватизация была 1993, а он родился 1994 г. есть расписка заверенная адвокатом и с печатью что он не...против продажи квартиры не имеет претензии. Мать документально готова-что она обязуется прописать сына к себе после возвращения... 1 Скажите пожалуйста стоит ли покупать эту квартиру? 2 Если возможность юридически правильно оформить документы на эту квартиру при покупке. Что бы в дальнейшем ни кто не мог на ее претендовать из бывших жильцов..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы задаете этот вопрос уже давно, но почему-то информацию выдаете не всю сразу, а порциями. Что же вы сразу не сказали, что он родился уже после приватизации! Это все меняет. Можно покупать квартиру, никаких прав он на нее не имеет. Убедитесь, что все документы в порядке, что все лица из квартиры выписались, и оформляйте куплю-продажу. Обязательства и расписки, которые вам предлагают, на всякий случай возьмите.

Если вам нужна будет помощь в проверке документов и составлении договора, обращайтесь.