Право формального учредителя компании на доход

• г. Москва

Как правильно составить справку о том, что я являюсь учредителем компании и получаю доход в виде дивидендов 50% по итогам года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алина!

Согласно форме заявление. Обращайтесь.

Справка 2-НДФЛ учитывает все виды ваших доходов, с которых удерживается налог на доходы физических лиц. Вы не написали для чего нужна справка и в какой форме? Если Вы собственник доли в ООО или акций, то для подтверждения владения выдается выписка из состава участников ООО (реестра акционеров).