Возможна ли запись в дарственной следующего содержания: "Дар будет передан Одаряемому после смерти дарителя" ? Спасибо.

• г. Владимир

Возможна ли запись в дарственной следующего содержания:

"Дар будет передан Одаряемому после смерти дарителя" ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Нет, договор дарения не может содержать такого условия, т.к. это уже будет не договор дарения, а завещание. Поэтому учреждение юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним не зарегистрирует такой договор, причем законно и в общем-то справедливо. С уважением, Дмитрий Константинович.