С может ли она через суд добиться анулирования данного соглащения если ей негде больше проживать?

• г. Москва

У меня дочь 4 года, прописана в мою квартиру. С женой разведен (жена без прописки в москве), она нотариально заверила, что не претендует на совместное проживание с дочерью на моей жилплощади. С может ли она через суд добиться анулирования данного соглащения если ей негде больше проживать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей!

Исходя из предоставленых Вами данных нельзя сделать вывод о том, что у Вашей бывшей супруги есть возможность для аннулирования данного соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Это соглашение не имеет никакого правового значения. Ваша жена не может вселиться в Вашу квартиру без Вашего письменного согласия.

Спросить
Пожаловаться

Я,жена и дочь (5 лет) проживаем в квартире моей матери (квартира не приватезирована) Там же прописаны сестра с дочерью.. Прописаны мы с дочерью, а жена прописана в другом месте. Могут ли жену заставить проживать по месту прописки т.к. сестра против проживания моей жены.

Необходима Ваша консультация по следующему вопросу:

Разведен, есть дочь восьми лет. Недавно снова женился. Три месяца назад умерла моя бабушка, по завещанию оставила мне 3-х комнатную квартиру. В квартире прописана моя дочь и проживает со мной. Имеет ли законное право моя бывшая супруга проживать по месту прописки дочери, если она имеет свою собственную прописку по другому адресу?

Отягчающие обстоятельства в том, что проживать по адресу своей прописки она не может, так как отец, прописанный там же, алкоголик - постоянные дебоши и пьянки. Может ли она через суд претендовать на проживание с дочерью в моей квартире?

Может ли муж проживать с женой в муниципальной квартире без прописки Если жена с детьми прописана и состоит в ордере. Но ответственный квартиросъемщик мать жены-против его проживания на данной жилплощади. Если может на основании какого закона.

У меня такая ситуация. Двухкомнатная квартира. Собственность 2\4 - моя, 1\4 - моя дочь, 1\4 - брат. В квартире прописаны: я, моя жена, моя дочь, брат.

Вопрос: может ли брат проживать в этой квартире со своей женой без нашего согласия на проживание его жены? У его жены есть собственность и прописка в другой квартире.

Спасибо...

Мы с женой разведены, она в моей квартире не прописана. Квартира куплена мной до брака. Но она претендует на мою жилплощадь так как прописан со мной наш совместный ребенок. Имеет ли она какие либо права на жилплощадь?

Я собственник 3-х комнатной квартиры (помимо меня собственниками этой же квартиры явлеются мама и папа). Все мы прописаны в ней. Помимо нас в этой квартире проживают еще моя жена и малолетняя дочь (дочка также прописана в квартире). При разводе с женой, может ли она требовать право проживания или пользования квартиры? Или может ли она добиться этого права через суд? (Жена прописана в Московской области).

Спасибо!

С Женой мы в разводе, у бывшей жены есть своя жилплощадь (прописано 3 человека 2-х комнатная квартира), у меня есть своя (прописано 3 человека вместе с дочерью 2-х комнатная квартира). Наша общая дочь 2,5 года прописана на моей жилплощади. Сможет ли она выписать дочь с моей жилплощади и прописать, например у себя, или в другом городе, так как она туда уехала и увезла с собой мою дочь (какая там жилплощадь мне неизвестно, так как адреса я не знаю)?.

А так же может ли она лишить меня родительских прав?

Как происходит процедура определения отцовства?

Заранее спасибо за ответы!

Евгений!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад мама подарила мне квартиру и продолжает проживать со мной и моей женой в одной квартире, не смотря на то что у неё есть ещё одна квартира в собственности (она её сдает квартирантам). Дома по инициативе мамы идут постоянные скандалы, мою жену ненавидит и всячески отравляет нам жизнь. Становиться невыносимо совместное проживание. Она прописана в своей квартире, которую сдает. Фактически на моей жилплощади она никто. Как её отселить по месту прописки?

Я собственник квартиры по договору дарения уже 4 года. У меня прописаны родители и брат. В настоящее время бывшая жена брата (невестка) настаивает на прописке их совместной дочери в мою квартиру по месту прописки отца, ссылаясь на то, что при рождении дочь была прописана в этой квартире когда собственником был мой отец-дедушка (7 лет назад). Но невестка добровольно выписалась с дочерью 6 лет назад.

Сможет ли невестка обязать меня через суд прописать мою племянницу в мою квартиру?

Я с моей женой разведён по суду но продолжаем совместно проживать. Вопрос: Может-ли моя жена иметь долю на

жилплощадь которая мне достанется по наследству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение