Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 38814

13.05.2002, 14:07

Мне хотелось бы узнать по пунктам процедуру получении вида на жительство иностранцу в РФ.

В частности, речь идет о моем родном дяде, который был гражданином СССР, затем переехал на ПМЖ в Польшу, а теперь хотел бы вернуться в Россию, получив при этом правовой статус.

Ответы юристов

14.05.2002, 13:36

Ему нужно приехать в Россию по гостевой (не туристической) визе и обратиться в органы внутренних дел (ПВС) с заявлением об оставлении на ПМЖ в РФ.При положительной решении, он получит вид на жительство. Подробная консультация может быть предоставлена платно.

Вопрос № 43626

28.06.2002, 18:52

Получение вида на жительство.

Получение вида на жительство.

Ответы юристов

30.06.2002, 22:11

Коротко: для получения вида на жительство, Вы должны обратиться в ОПВС по месту жительства на территории РФ с заявлением об оставлении на ПМЖ в России. В случае удовлетворения заявления, Вы получите вид на жительство и регистрацию по месту жительства (постоянную прописку). Подробную консультацию можно получить, записавшись на платную консультацию. Как меня найти, Вы можете найти на этом сайте.

Вопрос № 11094378

25.07.2016, 14:55

Получение вида на жительство.

Получение вида на жительство.

Ответы юристов

25.07.2016, 14:58

Мало информации.

Вопрос № 10936310

02.07.2016, 06:12

Получение вида на жительства.

Получение вида на жительства.

Ответы юристов

02.07.2016, 09:44

Получение вида на жительство. И что?

Вопрос № 6525952

08.04.2015, 08:54

Получения вида на жительство.

Получения вида на жительство.

Ответы юристов

08.04.2015, 08:56

Что именно Вас интересует?

Вопрос № 12457307

27.04.2017, 19:16

Получение вида на жительства.

Я родилась в России а живу на Украине. Я пенсионерка. Сыновья граждане России. За какой период времени я могу получить вид на жительство.

Ответы юристов

27.04.2017, 20:22

Нина Ивановна!

Оформление разрешительных документов на территории Российской Федерации в Вашем случае будет происходить в следующей последовательности:

1. Миграционный учет, оформляется на 90 суток (ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в

Российской Федерации»

2. Разрешение на временное проживание, выдается сроком на три года (статьи 6 и 6.1 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

3. Вид на жительство. Можно оформлять в рамках действия РВП, но не ранее 1 года после получения РВП и не позднее 6-ти месяцев до его окончания (статья 8

Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

В общей сложности, если все этапы проходить без задержек, ВНЖ Вы получите примерно через полтора года с момента въезда в РФ. Рада была помочь.

Вопрос № 13307351

15.10.2017, 09:21

Получении вид на жительство.

МНЕ ОТКАЗАЛИ В ПОЛУЧЕНИИ ВНЖ УВИДЕВ ОШИБКУ В АТТЕСТАТЕ, ТАК КАК Я ОФОРМЛЯЛ ДОКУМЕНТЫ У МАМЫ ОНА ГРАЖДАНКА РФ,И Я ЯВЛЯЮСЬ НОСИТЕЛЕМ РУССКОГО ЯЗЫКА В НАШЕМ Офисе СКАЗАЛИ ЧТО ОНИ ПРАВЫ В МОЁМ ОТКАЗЕ, КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ?

Ответы юристов

15.10.2017, 09:57

Только один выход: обжаловать отказ Управления по вопросам миграции в суде, с участием юриста в подготовке документов и судебных заседаниях.

Вопрос № 2223072

18.02.2013, 15:37

Получения вид на жительство.

Я гражданка Таджикистана, я получила временное проживание. Но я хочу сдать документы на Вид на жительства, все нужные документы я собрала. Моя прописка в городе Мегионе, я могу ли сдать документы в другом городе?

Ответы юристов

19.02.2013, 07:27

Халима!

По общему правилу нельзя, но нужно смотреть по ситуации, есть нюансы.

Пишите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских