Кв.м) если в ней прописаны 4 человека: я, мой ребенок, моя мать и ее бывший муж, который с нами никогда не проживал.

• г. Москва

Вы не могли бы подсказать, можно ли как-то разменять квартиру неприватизированую 2 комнатн. (58 кв.м) если в ней прописаны 4 человека: я, мой ребенок, моя мать и ее бывший муж, который с нами никогда не проживал. Нужно ли его согласие на это? Его 1 раз выписывали, но он как-то восстановился через суд. связи с ним не имеем, о местонахождении не знаем.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно разменяться через суд, но это очень длительный процесс и в иске необходимо указывать "живой" вориант обмена, удовлетворяющий интересы всех сторон обмена.

С уважением,