Коррекция даты при поступлении на работу после декретного отпуска - необходимость или нарушение?

• г. Шаульдер

Я поступила на работу после декретного отпуска с 1 апреля 2014 года. Но потом начальник меня просит написать заявление с 28 апреля 2014 года, потому что человек работавший на моем месте во время моего декр. Отпуска должен получит отпускные и леч. пособие. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправильно. Человек, работавший во время Вашего декретного отпуска получит компенсацию за неиспользованный отпуск.