Опрошенные соседи -тоже не знали , что платят деньги другому юр. лицу.

• г. Москва

УК без предупреждения собственников сменила ИНН и другие платежные реквизиты в квитанции с января 2014 года. Я ,как собственник квартиры, не подозревала о том, что квитанции за коммунальные услуги приходят от ООО с прежним названием, но новым ИНН и расчетным счетом, т.е. от совсем другого юридического лица. Опрошенные соседи -тоже не знали , что платят деньги другому юр. лицу. Никакого собрания не было, ни очного , ни заочного голосования. Законны ли действия УК, и как оспорить неправомерность действий. Платить или не платить, и что вообще делать?

Возможен ли переход из ТСЖ в УК без собрания собственников жилья? Дело в том, что правление ТСЖ нашего дома на днях повесили объявление в каждом подъезде, информируя нас о том, что с марта месяца 2014 года полномочия ТСЖ переданы в УК. Действительно, судя по квитанциям об оплате за коммунальные услуги, вместо ТСЖ (с марта этого года) фигурирует уже УК. Собраний собственников жилья не было, заочного голосования тоже не было. Законны ли действия правления ТСЖ? Заранее, большое спасибо!

День добрый.

При получении квартиры неизвестные люди вместе с документами приемки квартиры подсовывали бланки для заочного голосования собственников жилья.

Люди не читая ставили галочки (крестики) и как следствие выбрали Управляющую компанию, секретаря, председателя, приняли единовременный сбор некой суммы и еще много разных пунктов.

Очного собрания вообще не проводилось.

На заявление о неправомерности действий, сотрудники УК отвечают либо хамством либо отписками смысл которых сводится к тому, что обращайтесь в суд, все равно ничего у вас не получится оспорить.

Есть-ли шансы в суде признать заочное голосование незаконным, потребовать законного голосования и как следствие отменить все решения принятые на этом незаконном голосовании?

Как возможно провести собрание собственников, если нет ТСЖ? Вот вопросы, которые волнуют:

1 Информационное сообщение о проведении общего собрания собственников помещений, в форме заочного голосования

• Повестка дня

• Порядок проведения

2 Решение собственника помещения по вопросам, поставленным на голосование, на общем собрании собственников помещений, проводимом в форме заочного голосования

• Характеристики помещения – кто заполняет. Если не правильно заполнены

• Само решение

• Доверенность на представительство на общем собрании, если надо

• Соглашение собственников помещений об участии в Общем собрании. Если помещение находится в совместной собственности нескольких лиц

3 Справочная информация о проведении Общего собрания в форме заочного голосования

4 Реестр собственников помещений

5 Реестр вручения Информационных сообщений о проведении общего собрания собственников помещений в форме заочного голосования

• По вопросам повестки дня

• Подпись ставит только собственник?

• Какие допустимы даты получения уведомлений

6 Реестр получения от Собственников помещений заполненных бланков решений по вопросам, поставленным на голосование, на общем собрании собственников помещений в форме заочного голосования

7 Протокол внеочередного общего собрания собственников помещений в форме заочного голосования

• Повестка дня

• Какие документы прилагаются к протоколу

• Кто будет подписывать договор и другие документы от всего числа

8 Уведомление собственников помещений о решения общего собрания, проведенного в форме заочного голосования в соответствии с Информационным сообщением

• Количество копий, исходя из общего количества собственников?

Еще — ЕГРП или ГКН нужно запращивать в Росрреестре, чтобы выявить собвственников. Вариант создать ТСЖ не приемлем — дом одноподъездный, всего 14 квартир. Может вообще кто-то готов составить эти документы за оплату? Вообщем рассмотрю все варианты:) Спасибо.

Проводим общее собрание собственников помещений в МКД по форме очно-заочного голосования. На очном собрании не все собственники присутствовали. В уведомлении сообщалось, что по заочному голосованию у нас еще месяц. Решение будет считаться правомочным, если результаты очного голосования суммируются с результатами заочного голосования? Или нужно подсчет вести по новому и считать только решения заочного голосования?

С уважением, А.Р.Савич.

На основании части 5.1. статьи 48 Жилищного Кодекса РФ, при проведении общего собрания посредством очного, очно-заочного или заочного голосования в решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, которое включается в протокол общего собрания, должны быть указаны:

1) сведения о лице, участвующем в голосовании;

2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;

3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался". У меня вопрос такой, обязана ли я, как собственник жилья записывать номер свидетельства о регистрации права в бюллетень собрания, не относится ли этот номер к персональным данным?

Я директор управляющей организации. 20 декабря 2016 г. собственники помещений одного из МКД принесли мне протокол собрания собственников, проведенного в форме заочного голосования о расторжении договора управления. Кворум собрания есть. Но секретарем собрания избран несобственник помещения Х. Причем собственник помещения Х лично принял участие в голосовании, а лицу, избранному секретарем собрания, в феврале 2016 года выдал простую доверенность (не заверенную никем) сроком на 1 год на представление его интересов в нашей УК, на подписание документов и справок. О том, что данное лицо наделяется полномочиями принимать участие в собрании собственников, быть секретарем, в доверенности не указано. Должна ли я выполнить решение данного собрания собственников или должна дать отказ в связи с тем, что протокол собрания не соответствует законодательству.

Правление не проводит очные собрания членов СНТ с 2010 г. в очередной раз хочет провести заочное голосование по исключению законопослушных членов садоводства, если мы без разрешения правления инициируем проведение очного общего собрания, оповестим людей и проведем очное собрание в разрез с требованием устава по организации проведения собраний так как правление не хочет заниматься организацией очного собрания будет ли оно легитимным и правомочным, это собрание планируем провести в промежутке границ заочного голосования организованного правлением и стоит ли нам участвовать в заочном голосовании если результат этого голосования уже предсказуем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совета дома нет. Есть инициативная группа, которая проводит заочное голосование, т.е разложили по почтовым ящикам решения без даты и окончания собрания. Очного голосования не было, оповещения собственников за десять дней не было. Законно ли проведение такого заочного голосования?

Помогите, пожалуйста, в борьбе с УК! 1) Можно ли считать правомочным собрание собственников МКД, если в объявлении о проведении собрания собственников о смене УК был указан инициатор (без указания N его квартиры, его подписи и т.п. ), но на собрании он при свидетелях заявил, что не инициировал его. 2) в объявлении о проведении собрания собственников МКД был указан срок окончания заочного голосования 1 марта 2017 г., но на эту дату кворума не было (не хватало 200 м 2), а стихийно организованная 5 марта встреча с руководителем УК автоматически продлила срок окончания голосования и составленный протокол собрания был датирован 5 марта. Схема такая: ООО УК "Уютный дом" (г. Иркутск) была в процедуре банкротства, о чем жильцы дома не знали, и поскольку ей нельзя было осуществлять финансовую деятельность, руководство решило перевести МКД в родственную ООО"Уютный дом" с теми же учредителями и руководителями, манипулируя 2-мя " прикормленными" бабушками, которые и вершат все дела за спиной у собственников. Кроме того, выявлено, что при голосовании за нескольких собственников расписалисьв листах голосования другие лица. Если обращаться в суд, к кому предъявлять иск: к УК или к лицам, проводившим голосование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение