Почему моя пенсия не увеличилась и какова сумма социальной пенсии по потере кормильца в зависимости от стажа?

• г. Миллерово

Моя пенсия составляет 6350 руб с 1 апреля не подняли вообще. Объясняя тем что был маленький стаж работы у родителя (а он составляет 19 лет). Вопрос: какую сумму составляет социальная пенсия по потери кормильца если это зависит от стажа.

Ответы на вопрос (1):

Вы получаете не социальную пенсию, а трудовую по СПК. Социальная (по ФЗ о ГПО) не зависит от стажа и заработка умершего кормильца и назначается только детям до 18 лет.