Затоплены наша квартира и несколько квартир соседей.

• г. Москва

Теплосеть до начала отопительного сезона проводила проверку центрального отопления. Жильцы дома о работах проинформированы не были. В квартире в наше отсутствие произошла разгерметизация технологического вентеля для спуска воздушных пробок (квартира на последнем этаже). Замену радиаторов и вентелей мы не производили, установлены с момента заселения. Квартира приватезирована. Затоплены наша квартира и несколько квартир соседей. ДЭЗ всю вину вешает на нас. Ущерб большой: соседи выставляют счет на 100000 рублей. Можем ли мы в суде привлечь ДЭЗ в качестве второго ответчика? И что делать если мы не согласны с оценкой ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Составлялся ли акт о заливе и подписан ли он Вами? Уточните, это очень важно.