Какие проблемы меня могут ожидать в дальнейшем если я буду находится в статусе бывшая жена мужчины,

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №3881690

Какие проблемы меня могут ожидать в дальнейшем если я буду находится в статусе бывшая жена мужчины, отбывающего наказание в местах лишения свободы? Благодарю!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
30.04.2014, 15:47

Ольга!

Только если приобрели имущество согласно ст.34 СК РФ. могут взыскать. Таких последствий для Вас нет, если Вы ни каких противоправных действий не совершали. Будут вопросы, пишите.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
30.04.2014, 17:13

Ваш вопрос слишком обширный. Можно сказать, что проблемы могут быть с устройством на работу в правоохранительные органы, банки и т.п.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Щелково
Адвокат г. Ростов-на-Дону
13.05.2016, 17:33

В страховой компании, но как правило, они этого не делают, если вы имеете ввиду страхование жизни или здоровья.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист #5486
Юрист г. Красноярск
27.08.2015, 09:59

Обратиться к мировому судье и получить судебный приказ. Но зачем вам это надо? вы думаете, что будете получать горы золотые? в лучшем случае (если он там работает) - копейки, в прямом смысле, в худшем (если не работает)- ничего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижневартовск
27.08.2015, 09:59

Добрый день! Точно так же, как и обычно. Подавайте в суд на взыскание алиментов, исполнительный лист передавайте приставам, они в свою очередь свяжутся с колонией, и будут удерживать денежные средства из его заработка в колонии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
27.08.2015, 09:59

Сначала подаете иск .Суд присуждает алименты Исполнительный лист отдаете приставам и они производят взыскание,если этот человек работает и у него есть источники доходов

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Армавир
Адвокат г. Краснодар
03.04.2010, 08:16

Отбывающий наказание должен написать доверенность на получение пенсии. Доверенность удостоверяется начальником исправительного учреждения. Срок доверенности - до трёх лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
16.05.2018, 20:39

Согласно ст. 91 УИК

Получаемые и отправляемые осужденными письма, почтовые карточки и телеграммы подвергаются цензуре со стороны администрации исправительного учреждения. Срок осуществления цензуры составляет не более трех рабочих дней, а в случае, если письма, почтовые карточки и телеграммы написаны на иностранном языке, - не более семи рабочих дней.

Переписка осужденного с защитником или иным лицом, оказывающим юридическую помощь на законных основаниях, цензуре не подлежит, за исключением случаев, если администрация исправительного учреждения располагает достоверными данными о том, что содержащиеся в переписке сведения направлены на инициирование, планирование или организацию преступления либо вовлечение в его совершение других лиц. В этих случаях контроль писем, почтовых карточек, телеграфных и иных сообщений осуществляется по мотивированному постановлению начальника исправительного учреждения или его заместителя.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
16.05.2018, 20:46

В соответствии с частью 4 статьи 15 Уголовно-исполнительного кодекса РФ (УИК РФ), письма осужденного, отбывающего наказание в местах лишения свободы, адресованные Президенту РФ, в палаты Федерального Собрания РФ, Правительство РФ, законодательные и исполнительные органы РФ и субъектов РФ, суд, прокуратуру, Уполномоченному по правам человека в РФ, Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка, Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, таким же уполномоченным субъектов РФ и в международные органы и организации по защите прав человека, а также ответы на них, цензуре не подлежат.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Абдулино
28.01.2016, 11:06

Здравствуйте! осужденный к лишению свободы не лишается своих гражданских прав- пусть обращается в суд с заявлением - почтой России - либо выдаст доверенность кому-либо . кто будет решать этот его вопрос . пока он находится в местах лишения свободы

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Городец
Юрист г. Красногорск
27.11.2018, 20:52

Лилия, переслать исполнительный лист по месту отбывания наказания. Приставы будут взыскивать с его заработка алименты и задолженность. Правда если есть зарплата, а долги будут копиться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
27.11.2018, 20:53

Нужно подать на него в суд, и на основании судебного решения направить исполнительны лист в места лишения свободы, точнее написать заявление в суд, что бы сами направили. А там если он работает, с него что то будут отчислять.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.11.2018, 20:53

Правила взыскания выплат на содержание ребенка с заключенного в места лишения свободы родителя практически не отличаются от их взыскания с лиц, находящихся на свободе.

Получить исполнительный документ о взыскании алиментов родитель может:

Путем добровольных переговоров с осужденным — договориться с ним и заключить нотариальное алиментное соглашение по месту его пребывания, которое будет удостоверено начальником учреждения (вместо нотариуса). В данном документе оговорить сроки, сумму (или процент дохода), способ перечисления средств от плательщика к получателю на взаимовыгодных условиях.

Принудительным путем — обратиться в мировую судебную инстанцию (по месту проживания истца-взыскателя или ответчика-плательщика) с заявлением о выдаче судебного приказа или исковым заявлением о назначении алиментов с осужденного. Результатом обращения станет решение суда (или судебный приказ) и исполнительный лист, где обозначен размер взыскиваемых средств с заключенного и срок алиментных обязательств — до совершеннолетия ребенка.

Полученный оригинал исполнительного документа взыскателю лучше всего самостоятельно направить заказной корреспонденцией (или отвезти) начальнику учреждения отбывания наказания с заявлением об удержании выплат.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Набережные Челны
13.09.2017, 21:49

Доброго времени суток! Уважаемая Юлия, нет конечно эта процедура абсолютна не реальна!

Как Вы это вообще себе представляете? Всего хорошего Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
13.09.2017, 21:53

Юлия, добрый вечер, сделать это может быть и реально по доверенности осужденного, на человек, который будет иметь право подписи, но ни один нотариус, ни один начальник колонии такую доверенность вам не согласует и не выдаст.

Вам помог ответ?ДаНет

Документы для развода мужчине

Какие нужны документы для развода, если мужчина находится в местах лишения свободы, жена не согласна. Брак зарегистрирован в МЛС, детей нет, общего имущества тоже.

Юрист г. Новосибирск
04.04.2015, 11:23

Добрый день! Обратитесь в ЗАГС с заявлением о расторжении брака.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
04.04.2015, 16:37

только в суд подавать, если жена не согласна

нужно свидетельство о регистрации брака

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Челябинск
Юрист г. Владикавказ
13.01.2020, 00:30

В пределах срока исковой давности может продать дом при извещении бывшего супруга для исключения претензий с его стороны в будущем. Известить желательно письменно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
13.01.2020, 07:36

Если дом оформлен на нее, и она скроет тот факт, что дом приобретался в период брака, то да, может.

Но муж в этом случае будет иметь право подать иск о признании этой сделки недействительной, поскольку сделка (если дом покупался в период брака) должна была быть совершена только при наличии его нотариального согласия.

Вам помог ответ?ДаНет

Мне нужно в суд обжаловать бездействие сотрудников администрациии ФКУ ИК-18, мне не сообщили о смерти сына, отбывающего там наказание.

Мне нужно в суд обжаловать бездействие сотрудников администрациии ФКУ ИК-18, мне не сообщили о смерти сына, отбывающего там наказание. Я об этом узнала благодаря запрещённой в местах лишения свободы, мобильной связи.

Юрист г. Москва
16.11.2019, 16:09

Здравствуйте.

Вы какие действия предпринимали?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
16.11.2019, 17:26

Вы в прокуратуру уже жалобу писали? Можно сразу в суд. Вопрос Ваш в чем? Как жалобу написать? Для начала определитесь, что Вы хотите добиться этой жалобой? Потом будет понятно в каком порядке подавать жалобу.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение