Как восстановить документы для автомобиля, приобретенного у должника

• г. Москва

Купил машину у третьих лиц на честном слове. Оказалось что тот человек у которого я купил машину должен деньги владельцу машины. Владелец машины наложил арест на документы и номерные знаки автомобиля. В частности у меня забрали свидетельство о регистрации и 2 номерных знака. Подскажите пожалуйста какая процедура должна выполняться для восстановления документов в моем случае?

Ответы на вопрос (2):

Мурат Аниурович, добрый вечер!

Если Вы, как говорите, купили автомобиль на честном слове, то пытайтесь привлечь продавца к моральной ответственности путем убеждения вернуть деньги!

Вы понимали что делали?

Если нет документов о том, что Вы приобрели автомобиль на свое имя , Вы ничего сделать не сможете. У Вас нет прав.

Если я неправильно поняла Вас - уточните вопрос.

Всего доброго,

Здравствуйте!

Подавайте иск по ст. 451 ГК РФ. Удачи