Возможность регистрации права собственности на участок с незаконной постройкой без суда

• г. Семикаракорск

Построили 2 х этажный участок оформили месяц назад (земли для ведения личного подсобного хоз). Дать разрешение на строительство отказали т.к дом уже построили и там в архитектурном сказали идти в бти делать тех. паспорт, а потом в суд узаконить незаконную постройку. Возможно ли без суда обойтись, чтобы зарегестрировать право собственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в судебном порядке узаконите.Удачи

Если земля в собственности, существует упрощенный порядок для оформления новой постройки. Для начала закажите тех. паспорт, а затем в кадастр.