Продажа 1/2 части приватизированной квартиры - нужно ли согласие сына и несовершеннолетней внучки?

• г. Саратов

Можем ли мы продать 1/2 часть квартиры (приватизированной), если учесть, что вторая половина находится в собственности сына и не совершеннолетней внучки. Нужно ли их согласие при сделке купли-продаже. Или вначале мы должны предложить эту часть квартиры им?

Ответы на вопрос (2):

Сначала предлагаете им, если не покупают, то продаете кому пожелаете

Это лучший ответ

У Ваших сособственников имеется право преимущественной покупки Вашей доли. Вы обязаны в первую очередь предложить им купить Вашу долю.