Что делать, если меняются владельцы арендуемого помещения и предлагают заключить новый договор задним числом?

• г. Самара

Ситуация следующая. Я арендую помещение у организации. Выясняется, что здание в котором находится арендуемая мной площадь продано, и меняется владелец. Мне предложено подписать новый договор (причём задним числом) с новым владельцем. Т. е. у меня на руках действующий договор, в котором прописано, что арендодатель о расторжении обязуется известить меня не позднее 10 дней, но я никаких извещений не получал. Подскажите пожалуйста какие подводные камни в этой ситуации для меня, и как правильно будет поступить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если договор аренды недвижимого имущества (помещения) был заключен на срок более одного года, то такой договор должен быть зарегистрирован в рег.палате. В противном случае договор аренды считается незаклченным.

Если смена владельца (арендодателя) произошла до окончания срока действия договора, то новый договор НЕ заключается, а действует ТЕКУЩИЙ договор. Изменяются только РЕКВИЗИТЫ договора, с указанием данных НОВОГО арендодателя.