Возможно ли взыскание долга за ЖКХ с 2008 г. по 2012 г. искомой давности?

• г. Воркута

Суть вопроса-с мая 2012 г. снимали квартиру, а виюле 2013 г. оформили квартиру в собственность. Предыдущие хозяева не платили за квартиру с 2008 г., квитанции по ЖКХ приходят на человека умершего в 2009 г. Мы честно платили с 2012 г. как начали снимать квартиру. (т.е. с мая 2012 г. по настоящее время). Сейчас хотят подавать в суд на бывших хозяев, мне просто интересно может ли управляющая компания взыскать долг с 2008 г. по май 2012 г. Как же исковая давность?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности общий - три года.