Какую компенсацию в связи с гибелью отца и кому должна возместить компания, страховавшая виновника.

• г. Москва

Ситуация: моего отца на обочине шоссе сбил легковой автомобиль. Согласно следствию, виноват водитель. Несовершеннолетних детей и иждевенцев отец не имел. Какую компенсацию в связи с гибелью отца и кому должна возместить компания, страховавшая виновника. На какую компенсацию от виновника имею право я, как сын.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис!

Вы имеете право на компенсацию морального вреда, а в случае наличия обстоятельств, в связи с которыми вы понесли материальные убытки из-за смерти Вашего отца, то и возмещения этих убытков.