В доме стоит общедомовой счётчик электроэнергии. Могу ли я платить одн по нормативу, а не то, что приходит в квитанции.

• г. Нижний Новгород

В доме стоит общедомовой счётчик электроэнергии. Могу ли я платить одн по нормативу, а не то, что приходит в квитанции.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете. В соответствии с п. 44 ПП РФ "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" от от 06.05.2011 N 354 : Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, за исключением коммунальной услуги по отоплению, определяется в соответствии с формулой 10 приложения N 2 к настоящим Правилам, в соответствии с которой : размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, определяется исходя из объема (количества) коммунального ресурса, предоставленного за расчетный период на общедомовые нужды в многоквартирном доме на тариф по соответствующему коммунальному ресурсу.