Подскажите, пожалуйста как должен поступить суд надзорной инстанции?

• г. Барнаул

Господа юриста, дайте пожалуйста ответ на следующий вопрос! Решением мирового судьи произведен раздел имущества нажитого в браке между мужем и женой. Отец жены обратился в суд надзорной инстанции с надзорной жалобой, где просил отменить решение мирового судьи по тем основаниям, что оно нарушает права его дочери и ее сына, который остался жить с матерью, поскольку на долю дочери выделено менее ценное имущество, чем на долю ее бывшего супруга. Подскажите, пожалуйста как должен поступить суд надзорной инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Т.к. отец жены не являлся стороной в споре, то надзорная инстанция откажет в приеме надзорной жалобы, если только он не являлся представителем жены в суде первой инстанции. С уважением, Дмитрий Константинович.