Получу ли я отсрочку после защиты диплома в такой сложной семейной ситуации?

• г. Сургут

Такой вопрос папа умер вчера, живу теперь с мамой и не совершенолетней сестрой, учусь в университете защита диплома в июне, предварительная коммисия в мае 20 числа, дадут ли мне отсрочку в после защиты диплома или нет, если такая вот ситуация... помогите.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, отсрочка после защиты диплома вам не положена, т.к. даже если вы оформите опеку над несовершеннолетней сестрой, о вашей сестре обязана заботиться мама, поэтому статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе " к вам не применима. Рекомендую вам пройти детальное обследование состояния здоровья с целью выявления заболеваний дающих право на освобождение от призыва на военную службу: МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов шеи и головы, термограмму рук и ног, УЗДГ вен нижних конечностей, УЗИ почек, печени, рентген позвоночника, стоп. Помните: нет здоровых людей - есть недообследованные.