Куда обратиться с просьбой о пересмотре размера штрафа по статье 12.16 п. 2 и как снизить его?

• г. Саратов

В какой суд необходимо направить претензию с просьбой о пересмотре размера штрафа? Штраф предусмотрен от 1000 до 1500, выписали на 1500, я сейчас без работы, данное правонарушение впервые, хочу отправить ходатайство на снижение суммы штрафа. Статья 12.16 п. 2

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обжаловать решение мирового судьи в районном суде. Жалоба подается через мировой суд, вынесший решение. Как правило, применяется более низкое наказание. Укажите в жалобе Ваши доводы. У вас есть все шансы, что решение мирового судьи будет пересмотрено.