Покупка квартиры по праву переуступки - подводные камни и необходимые документы

• г. Москва

Хочу приобрести квартиру, но продается она только по праву переуступки. Дом сдан в мае 2013 года, заселен, но продавцом до сих пор не были оформлены документы на собственность. Просьба помочь разобраться какие могут быть подводные камни в этой ситуации? Какие документы необходимо проверить у продавца квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сопровождение сделки необходимо доверить юристу, который детально изучит все документы. Все нюансы невозможно рассказать/научить.

Анастасия Евгеньевна, надо смотреть документы продавца. Либо пусть через суд признает за собой право собственности, а потом продает Вам. Такие судебные дела длятся не более полугода.

Вопросы появятся - обращайтесь!