Как удочерить дочь мужа, если его бывшая жена лишена родительских прав? Путешествие по лабиринту бюрократии

• г. Санкт-Петербург

С чего начать? КУда пойти? Хочу удочерить дочь мужа. Его бывшая жена лишена родительских прав. Наш брак с мужем зарегистрирован. Голова кругом, опеки открещиваются, пинаю друг к другу... То по месту прописки ребёнка идите, то по месту своей прописки, а тут вообще по месту фактического проживания обращайтесь... Куда идти то?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Уточните, в настоящее время Вы поставлены на учет в качестве кандидата в усыновители?