Как поступить, если мать обвинила меня и мою жену в наркомании и алкоголизме перед участковым? Может ли участковый отправить нас на медицинское освидетельствование?

• г. Челябинск

Что делать, если мать сказала участковому, что я и жена наркоманы и алкоголики. Имеет ли право участковый отправить нас на мед. освидетельствование? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не совершаете противоправных действий - нет.