Какие документы нужны ребенку чтоб поехать в крым с бабушкой

• г. Армянск

Какие нужны документы на таможне, чтобы ребенок поехал с бабушкой и дедушкой с Крыма в Украину?

Ответы на вопрос (1):

Необходима разрешение родителей на вывоз ребенка за пределы РФ. Доверенность оформляется нотариально, т.к. (на сколько мне известно) в Крыму нотариат не работает сейчас, то можете выехать в Краснодарский край до ближайшего населенного пункта и там оформить у нотариуса разрешение.

Разрешение предъявляется пограничникам (в синей форме или камуфляже), а не таможне. Таможню интересует только перевозимый товар.