Сложности проживания в коммунальной квартире - право приватизации утеряно, как вернуть себе человеческие условия жизни?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в 3 х комнатной коммунальной квартире. 1 соседка пустила квартирантов (6 человек работяг из стран ближнего зарубежья) Ее комната - 20 метров - не приватизирована. 2 соседка пустила семью в количестве 4 человек - ее комната приватизирована. Официально в квартире прописаны 3 человека - по 1 в каждой комнате. Что делать? У меня право приватизации потеряно. Как вернуть себе человеческие условия жизни?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию,пускай проверят этих граждан из ближнего зарубежья..

Напишите заявление в УФМС. Они доберутся быстрее полиции. Если у представителей "ближнего зарубежья" нет законных оснований для пребывания - их просто депортируют.