Автоматическое снятие с учета в наркодиспансере - сроки, права и вопросы конфиденциальности

• г. Москва

Автоматическое снятие с учёта в наркодиспансере. Сроки? Тема алкоголь. Лет 5 назад выпили с приятелями да видимо сурогат... на утро отравление простая скорая отказала в госпитализации мол пьяный пришлось своим ходом до наркологического диспансера ехать врачи сказали могут направить на лечение но при постановке на учёт...согласился... дали направление сами добрались отлежал всё нормально по началу звонили постоянно пугали что имеют право приехать на дом с проверками если не буду посещять их учереждение.. в итоге послал всех.. прошло 5 лет почему я на учёте? приводов нету задержаний и жлоб тоже. Людей даже не сожают по сроку истечения как там времени или статьи.. или срока давности а диспансер? Что карательный орган там попрошествию срока не снимают с учёта автоматом? Вданный момент устраиваюсь на новое место работы... там служба внутренней безопасности делает запросы вот и узнал что всё ещё на учёте...и как теперь быть? И законнали ихние базы данных и запросы такого рода если это часная организация да и должность на которую я устраиваюсь.. экспедитор.. как они могут получать конфедоциальную информацию... одни поставили другие в курсе а то и всё ппц.

Ответы на вопрос (1):

Неприятная ситуация, но решаемая. Сроков снятия с учета, как таковых нет.

Спросить
Пожаловаться

У отца обнаружали рак полости рта. Ему дали направление в диспансер на лечение. В диспансере отказали в госпитализации, слишком мол поздно и сказали идти за лечением в свою поликлинику к онкологу. Имеют ли право так сделать?

Помогите с вопросом. При замене водительского удостоверения по истечению срока, выяснилось, что я состою на учете в наркодиспансере, хотя в больнице при прохождении комиссии об этом ничего не сказали и медсправку выдали. В ГАИ даже со справкой права выдавать не стали, сказали надо ехать в областной диспансер и сниматься с учета. Как теперь быть, прошло уже два года после привода за употребление марихуаны, а срок вроде бы год, потом автоматом снимают.

Прошло 12 лет после постановки на учет в алко наркологический диспанцер (алкоголь), первый год ходил после не стал, сейчас прохожу шоферскую комиссию и узнаю что ещё не сняли, существует срок давности автоматического снятия с учета?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Молодой человек в депресивном состоянии добровольно попал на лечение в психиатрический диспансер. Через неделю, благодаря проводимому в диспансере лечению, он стал хорошо себя чувствовать. Условия содержания в диспансере плохие. Посетителей, кроме родственников, не допкскают. Нет даже условий для чтения. Сам молодой человек и его родители изъявляют желание проводить дальнейшее лечение в домашних условиях (лечение - только инъекции). Лечаший врач не ставит окончательного диагноза и не отвечает прямо на вопросы родителей о том, когда можно будет выписаться из диспансера.

Вопрос: имеют ли право родители без согласия лечащего врача забрать этого молодого человека (25 лет) из диспансера. На какие документы можно сослаться при разговоре с врачем о том, что диспансер не имеет права удерживать пациантов насильно?

Заранее благодарю!

Моего знакомого осудили по статье 228 и дали условный срок 3 года, прошло 10 дней с момента вступления приговора в силу. Направили его в Уии вставать на учёт, он пришёл, затем дали ему направление в наркологический диспансер пройти обследование, так вот такой вопрос-что конкретно в диспансере будут делать, какие вопросы там обычно задают или анализы берут, что именно там будут делать?

Человек для снятия сильного похмельного синдрома был помещен в наркодиспансер платно анонимно. Требуется дальнейшее лечение. Можно ли его, находящегося в наркодиспансере анонимно, поставить на учет официально и лечить бесплатно? Нужно ли дя этого направление районного нарколога? (диспансер областной). Дадут ли направление без его присутствия? Могут направление оформить непосредственно в диспансере?

Я отработала 10 лет в наркологичеcком отделении наркологического диспансера, затем была переведена в психо-невр. Диспансер в связи с реорганизацией наркологического диспансера путем присоединения его к психо-неврологическому диспансеру. ПФ отказывается считать мой стаж в нарколог. Диспансере льготным для досрочной пенсии ссылаясь на то, что в списке 2 указаны работники только психиатрических и психоневрологических диспансеров. Изначально наркологическое отделение создавалось то-же на базе психоневрологического диспансера и у работников которые переходили в наркологическое отделение была запись в трудовой книжке-переводиться с сохранением всех льгот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановил инспектор ДПС, потребовал дунуть в трубочку, предполагая что я выпил. Я отказался, но согласился пройти в наркодиспансере медосвидетельсвование. В диспансере врачи отказались меня освидетельствовать т.к. я отказался подписывать направление инспектора на медосвидетельствование о котором я узнал только там же в наркодиспансере. Суда еще не было. Могу ли я доказать свою невиновность в суде?

Остановил инспектор дпс потребовал дунуть в трубочку предполагая что я выпил. Я отказался, но согласился освидетельствоваться в наркодиспансере мед освидетельствование. В диспансере врачи отказали инспектору меня освидетельствовать так ка я отказался подписать направление на мед освидетельсвование инспектора о котором я узнал уже в диспансере. Суда еще не было. Могу ли я доказать свою невиновность в суде?

В 2009 году приостановили управление транспортным средством т.к. я состою на учете в нарко диспансере, но я ездил до 2014 года пока не истек срок годности прав, пришел менять, мне сообщили об этом и забрали права, сказали ехать в диспансер, проходить врачебную комиссию и заключение это комиссии везти в РЭП, мы отправим это заключение для снятия судебного решения. Через месяц мне выдают новые права. Прошло 10 месяцев, мне пришло иск прокурора, что я не законно получил права, т.к. состою на учете в диспансере и мне еще год ходить отмечаться, и что сейчас вышел закон о том, что только после снятия с учета можно получить права, а на тот момент когда я получал права был закон, что права могут выдать на усмотрение диспансера после трех лет успешной ремиссии. Было судебное заседание они отложили суд, сказали, что нужна свежая врачебная комиссия, а в диспансере не могут ее дать в связи с новым законом. Что можно сделать в этой ситуации?

Посоветуйте что делать. Врач нарколог отказал в выдаче справки на водительское удостоверение так как я в 30 лет имел нервный срыв по причине алкогольного опьянения. Самовольно отличился в диспансере. Лечущий врач выписав из диспансера предупредил при ухудшении состояния обратиться в диспансер. Сейчас мне 47 и ничего подобного у меня не было. Алкоголь не употребляю. Новый врач мотивирует отказ тем что, я ни разу за 17 лет не был в диспансере. У меня даже нету медицинской карточки в местной поликлинике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение