Как оформить квартиру, чтобы на нее не мог претендовать ребенок от первого брака?

• г. Санкт-Петербург

Как оформить квартиру, чтобы на нее не мог претендовать ребенок от первого брака? Возможно ли при покупке квартиры оформить ее по 1/2 на мужа и 1/2 на жену, а потом муж подарит свою долю жене, тогда наследовать ребенок мужа от первого брака не будет?

Или, составить брачный договор, по которому квартира будет принадлежать только жене, тогда наследовать будут только "общие" дети супругов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Да, в данной ситуации действительно можно составить брачный договор.