Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Алексей Вячеславович! Огромное спасибо за ответ на вопрос N38669 от 11.

05.02. Уточните, пожалуйста, чтобы оформить документы для переезда ко мне, бабушке пришлось заменить российский паспорт на белорусский, это произошло в декабре прошлого года. Не является ли этот факт автоматическим принятием бабушкой белорусского гражданства? Если нет, то где можно произвести замену белорусского паспорта на российский? Очень прошу, ответь сегодня, завтра прием в ОВИРе.

вопрос №38822
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Ваша бабушка - гражданин Белоруссии, о чем свидетельствует ее паспорт. Российский паспорт она сможет получить, лишь получив российское гражданство. Вы можете получить у меня полную консультацию по этой теме, записавшись на личный прием.

Вам помог ответ: ДаНет

Я гр.б, у меня внж, но паспорт белорусский серии кв, муж гражданин РФ Могу ли я получить гражданство РФ БЕЗ ПАСПОРТА рр.

вопрос №11099963
прочитан 27 раз

У Вас же есть белорусский паспорт.. больше ничего не надо.

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли гражданка Беларуси проехать границу с Россией с копией белорусского паспорта? (паспорт сам в Москве сдали чтобы визу оформить в тайланд)

вопрос №13075148
прочитан 2 разa

Между Россией и Беларусью границы как таковой нет. Но стандартная проверка документов возможна. Поэтому, с копией паспорта, конечно, Вы не проедете.

Удачи и добра!

Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Республики Беларусь проживаю в РФ по белорусскому паспорту серии РР (ПМЖ в РФ)Мать является гражданкой РФ. Могу ли я оформить гражданство по матери не оформляя ВНЖ?

vip
вопрос №3037944
прочитан 63 разa

Без проблем можете - у Вас родственник (мать) гражданка России.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет не можете, Вам как минимум надо прожить 1 год на территории РФ.

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке.

В упрощенном порядке в гражданство Российской Федерации могут быть приняты лица без соблюдения сроков проживания на территории Российской Федерации. Такой режим приема распространяется на:

лиц, хотя бы один родитель которых имеет российское гражданство и проживает на территории России;

лиц, имевших гражданство СССР, проживавших и проживающих в государствах, входивших ранее в состав СССР, но не получивших гражданства этих государств, и оставшихся в результате этого лицами без гражданства;

граждан государств, входивших в состав СССР, получивших среднее профессиональное или высшее образование в учебных заведениях Российской Федерации после 1 июля 2002 г.;

иностранных граждан и лиц без гражданства, родившихся на территории РСФСР и имевших гражданство СССР;

иностранных граждан и лиц без гражданства, состоящих в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся нетрудоспособными и имеющих дееспособных детей - граждан Российской Федерации, достигших восемнадцати лет;

иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших из государств, входивших в состав СССР, являющихся нетрудоспособными и по состоянию на 1 июля 2002 года имевших регистрацию по месту жительства в Российской Федерации;

иностранных граждан и лиц без гражданства, имевших гражданство СССР, а также: либо регистрацию по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года, либо разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство (они имеют право на прием в гражданство в упрощенном порядке, если заявят об этом до 1 июля 2009 года);

Вам помог ответ: ДаНет

У меня в Белоруссии двоюродные братья и сёстры. Могу-ли я получить белорусский паспорт?

вопрос №17666115
прочитан 3 разa

Нина, да вы можете получить белорусское гражданство.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли поменять белорусский паспорт в Москве и где и коктейль документы нужны.

вопрос №16770339
прочитан 3 разa

Это надо уточнять в посольстве Белоруссии. Зайдите на их сайт.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня Белорусский паспорт с ПМЖ и Российский паспорт. Мне исполнилось 45 лет. могу я поменять Белорусский паспорт?

вопрос №12208607
прочитан 10 раз

У меня Белорусский паспорт с ПМЖ и Российский паспорт. Мне исполнилось 45 лет. могу я поменять Белорусский паспорт?

Если Президент Беларуси не подписывал Указа о вашем выходе из гражданства Беларуси, то сможете обменять свой паспорт.

Вам помог ответ: ДаНет

Я живу в Санкт Петербурге, работаю в частной фирме, у меня белорусский паспорт, могу ли я взять кредит, либо зам.

вопрос №12394512
прочитан 5 раз

Для получения кредита банки требуют определенный список документов. Некоторые банки дают кредиты только гражданам РФ, а некоторые предоставляют кредиты всем.

Вам с этим вопросом нужно обратиться в сам банк.

Удачи вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Вполне можете, но у каждого банка свои требования к заёмщикам

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Да,возможна выдача кредита, но на усмотрение банка. Срок выдачи кредита зависит от срока регистрации на территории РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Александр

Да вы можете обратиться в банк и вам предоставят кредит.

Удачи Вам и вашим близким!

,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских