Как сыну поступить, если организация требует изменить длительность отпуска перед защитой диплома?

• г. Тихорецк

Сын преддипломные три месяца отпуска работал, а сейчас надо ехать на защиту. Организация отказывается принимать справку-вызов и требуют переделать ее на один месяц. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сын пусть напишет заявление на отпуск и вместе со справкой вызовом отправит работодателю заказным письмом с уведомлением.

В этом случае потом можно жаловаться и оспаривать незаконные действия работодателя.