Знаю что есть ст.434 об отсрочке исполнения, как её грамотно применить в этом случае?

• г. Тула

Как мне лучше поступить. Получила по почте судебный приказ, вынесенный мировым судьёй на взыскание с меня суммы взятого год назад кредита, точнее сказать суммы просроченных платежей плюс штрафы и плюс досрочное погашение оставшихся сумм по кредиту (срок договора заканчивается через год). Сумма получилась немалая... Погасить "здесь и сейчас" эту сумму я не в состоянии, во-первых увольняюсь с работы через 3 дня (сокращение ставки), во-вторых нет никакого имущества (машины, квартиры), которые можно было бы продать и погасить долг. Оплачивать я не отказываюсь, но мне нужно время! (я в данный момент приватизирую квартиру, которой буду владеть единолично, планирую её поменять и оплатить долг). Как мне лучше написать возражение на судебный приказ? Надо ли возражение обосновать (есть ли какие то образцы возражений)? Знаю что есть ст.434 об отсрочке исполнения, как её грамотно применить в этом случае? И надо ли на неё ссылаться? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Возражения пишутся в свободной форме на имя мирового судьи. В возражениях советую написать, что в данном случае имеет место спор о праве, поскольку штрафы и досрочное погашения кредита являются спорными. Безусловным является только долг.