Отец взял кредит, умер ни какого имущества не нажил. Затем и мать умерла. Должен ли сын выплачивать кредит, за отца.

• г. Норильск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин Викторович, если Вы не вступали в наследство, то и претензии к вам по поводу выплаты кредита не имеют под собой оснований. При получении кредита банк обязывает должника страховать свою жизнь и здоровье- пусть обращается в страховую компанию.