Оформление договора пожизненного содержания на дом - необходимые документы и расчет госпошлины

• г. Семилуки

Был составлен договор купли-продажи с условие пожизненного содержания на дом в 1976 г, зарегистрирован в реестре, но не зарегистрирован в БТИ, с 2001 г БТИ потеряло право подписи договоров. Сейчас сделан технический паспорт на дом, сказали обращаться в суд для последующего оформления документов. Подскажите, какие необходимые документы для обращения в суд необходимы и как расчитать госпошлину!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, документы - это сам договор, техпаспорт, свидетельство о регистрации , если имеется и документы основания из свидетельства. Цену иска определите ценой строения указанного в техпаспотре БТИ и от данной суммы считайте.