Как защитить себя при сделке купли-продажи недвижимости и использовании банковской ячейки?

• г. Мытищи

Второй день не могу успокоиться. Осуществила сделку купли-продажи на дом. Составили договор в банке арендовали ячейку. Начиталась в интернете всякого, что банк не несет ответственности, за то, что в ячейке, боюсь, что продавец может оказаться непорядочным. Теперь не сплю, что могу остаться без дома и без денег. Вопрос: если продавец скажет, что деньги в ячейке он получил не полностью (естественно закладывались и проверялись/пересчитывали вдвоем с продавцом)? это значит, что я буду платить еще раз или останусь без всего? А продавец защищен со всех сторон?

Положили деньги как и все, зашли я как покупатель и продавец - пересчитали, заложили в ячейку, ключ был передан риэлтору. А вдруг продавец меня обманет? А я отдала все свои деньги. Как я защищена? Что делать, чтобы не оказаться в неприятной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Витальевна! Не совсем понятно из Ваших слов почему ключ от ячейки у риэлтора, если ячейка оформлена на Вас. Если Вы проводите сделку через риэлтора, то он должен был взять с Продавца на Ваше имя расписку о получении от Вас всей суммы денег по Договору купли-продажи дома и передать ее Вам в момент когда договор будет зарегистрирован. Попросите своего риэлтора о таком содействии.