Возможно ли вернуть квартиру пенсионеру после смерти покупателя и проблем с наследниками?

• г. Сочи

Мой вопрос такой! Может ли пенсионер после сделки купли продажи квартиры вернуть свою собственность, в связи с тем, что покупатель умер а у него оказались недостойные наследники, так как с покупателем было соглашение о помощи продавцу? Эти недостойные наследники до сих пор не вступили в наследство (уже прошло три года) и ни как не помогают пенсионерке, которая прописана в этой квартире и лишена еще дотации к пенсии. Так как перестала быть собственником! К тому же еще один из наследников сел в тюрьму после смерти покупателя, т е своей матери! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Оспорить договор купли-продажи. Основания и способ - это уже работа юриста при проработке вопроса и изучении документов.