Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

С Р О Ч Н О! Как рассчитать пени по договору: сказано - 0.

2% за каждый день просрочки оплаты от стоимости поставленной но не оплаченной продукции. Если 120 000 с НДС, то с какой суммы брать % 120 000 или 100 000?

вопрос №38826
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Со 100 000. На налоги штрафы не начисляются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно аннулировать задолженность по налогу НДС, а также штрафы и пени по НДС.

вопрос №8969243
прочитан 18 раз

А основания имеются?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 2004 году возникла задолженность по НДС. Возможно ли списание задолженности и пени в связи со сроком давности. Спасибо.

вопрос №2477632
прочитан 54 разa

Списание возможно в том случае, если налоговый орган не предпринимал никаких попыток взыскать с вас эту сумму, т.е. не выставлял требований, не обращался в суд или к приставам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сроки на взыскание недоимки вышли, однако само по себе это не повод для её списания, необходимо судебное решение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должна ли организация уплачивать пени за НДС если просрочка была по вине банка?

вопрос №3073604
прочитан 28 раз

Должна, Вы к банку убытки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не могу понять нужно ли в декларацию по НДС, указывать взысканные с контрагента пени. Спасибо.

вопрос №7365785
прочитан 12 раз

Да, обязательно нужно отразить данный факт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право ИМНС не вернуть госпошлину по заявлению налогоплательщика, а переключить в уплату недоимки (пени) по налогу (НДС)?

вопрос №73758
прочитан 11 раз

Да.

НК РФ.

" Статья 78. Зачет или возврат излишне уплаченной суммы налога, сбора, а также пени

5. По заявлению налогоплательщика и по решению налогового органа сумма излишне уплаченного налога может быть направлена на исполнение обязанностей по уплате налогов или сборов, на уплату пеней, погашение недоимки, если эта сумма направляется в тот же бюджет (внебюджетный фонд), в который была направлена излишне уплаченная сумма налога. Налоговые органы вправе самостоятельно произвести зачет в случае, если имеется недоимка по другим налогам".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли не платить пени по налогу НДС за 2014 год если сама сумма налога уплачена.

вопрос №7838445
прочитан 61 раз

Можете не платить, инспекция взыщет сама.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При начислении пени за просрочку оплаты товара по договору поставки сумма основного долга берется для расчета с НДС или без НДС?

вопрос №3324003
прочитан 435 раз

Без НДС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение