Возможно ли выселить брата, проживающего без оплаты в унаследованной квартире?

• г. Бокситогорск

Квартира остается мне по наследству. В ней проживает брат со своей гражданской женой. Брат прописан в квартире, но за нее не платит. Он нигде не работает, ведет аморальный образ жизни. Можно ли его выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина Сергеевна, добрый вечер!

Обращайтесь в суд (после вступления в наследство) с иском о признании права пользования прекращенным, снятии с регистрационного учета, выселении. Основания: ст. 292, 304 ГК РФ.

Всего доброго,

Добрый день!

Только в судебном порядке, Вам необходимо буде обратиться к адвокату за составлением искового заявления.

Но прежде необходимо выяснить не имел ли он право на приватизацию данной квартиры.