Какой статус прописки брата может повлиять на его право на мое имущество, если ему были присуждены списания по суду?

• г. Троицк

У меня такой вопрос. У меня родной брат прописан у меня. Ему по суду присудили списания имущества. Но уже более 7 лет проживает по другому адресу. Но там он не прописан. Дом и всё в доме в моей собственности. Имеют ли они право забрать моё имущество за его долги.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Павлович!

Вы не обязаны отвечать по долгам брата. В случае прихода судебных приставов-исполнителей, укажите принадлежащее Вам имущество. Если Ваше имущество будет описано, то истребуйте в судебном порядке.