Я в его возрасте не был нигде и ребенку в 8 лет там делать нечего.

• г. Казань

Мы с мужемразвелись. Место жительства ребенка определили с матерью. Я хочу поехать отдыхать с ребенком за границу. Но на это требуется нотариально заверенное разрешение отца. Это надо для посольства. Он разрешение не дает. Просто из принципа. Говорит. Я в его возрасте не был нигде и ребенку в 8 лет там делать нечего. Какие шаги надо предпринять для решения вопроса? Чтобы не вымаливать разрешение 10 лет, до 18 летия ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алсу! К сожалению, до тех пор пока отце не лишен родительских прав без официального разрешения отца на выезд ребенок не имеет права покидать территорию РФ.Договаривайтесь миром.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся с ребенком летом поехать в Крым отдыхать. Отец ребенка не проживает с нами уже 7 лет. Хочу узнать требуется ли его нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка за границу и если да, то какой срок действия данного разрешения?

На данный момент отсовство установленно. Чтобы поехать отдыхать с ребенком за границу, какое разрешение требуется от отца ребенка и где его брать?

Спасибо.

Я собираюсь поехать отдыхать на месяц в Крым с ребенком. Ребенку 3 года. С отцом ребенка в разводе. Нужно ли мне нотариально заверенное согласие отца ребенка на выезд за границу?

Какие вообще документы необходимо взять с собой?

Для выезда за границу по визе невесты в посольстве запросили разрешение отца на выезд ребенка на постоянное место жительства. Отец разрешения не дает, мотивируя это тем, что он лишится отцовских прав.

Так ли это, если нет, как мне ему доказать обратное. Могу ли я составить нотариально заверенное соглашение с какими-либо гарантиями в пользу отца?

(Отец на протяжении нескольких лет ребенком практически не интересовался и не поддерживал материально).

Спасибо заранее за совет.

Я разведена, есть ребёнок 6 лет, хочу поехать отдыхать за границу. Вопрос: надо мне получить от бывшего супруга разрешение для ребёнка на выезд за границу? Если да, но он не даёт, что делать?

Я гражданка РФ, пост. Место жительства и регистр. В г.Красногорске. Имею вид на жительство в Украине, у ребенка (6 лет) стоит отметка на бланке св-ва о рождении о регистрации по месту проживания. Требуется ли нотаривально заверенное разрешение отца ребенка (гр.РФ) на пересечение границы из Украины в Россию.

Скажите, пожалуйста подруга хочет поехать в Крым с ребенком (5 лет), надодится в разводе, являються гражданами РФ, отец ребенка из принципа не дает согласие на выезд ребенка за границу. Как я понимаю, что разрешение отца не требуется, если ребенок едет с матерью. Могут ли возникнуть вопросы на границе Россия/Украина из-за отсутствия этого разрешения и могут ли их из-за этого снять с поезда. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С супругой развелись в 2014 году. Ребенку был год. Мировой суд определил место жительства ребенка с мамой. Потом сошлись и жили в гражданском браке. Опять недавно разошлись. Супругой решение мирового суда было утеряно. Она думала, что нас просто развели, но место жительства ребенка не определили. Ею был подан иск в районный суд, чтобы определили место жительства ребенка с ней. Суд ей отказал - определил место жительства ребенка со мной (правда решение ещё не вступило в силу). Её адвокат сказал, что возьмёт прежнее решение из архива суда. Получается теперь есть два противоречивых решения судов. Как теперь разрешить эту правовую коллизию? Я правильно понимаю, что оба решения имеют одинаковую юридическую силу? И ещё, мне один юрист говорил, что мировой суд превысил полномочия, так как это не компетенция мирового суда выносить решение об определении места жительства ребенка. Может можно отменить решение мирового суда, как незаконное?

Развелись с мужем 8 лет назад. Суд определил место жительства ребёнка с матерью (со мной). Бывший муж в настоящее время проживает в другом городе. Через бухгалтерию по месту его работы вычитаются алименты и перечисляются на мой банковский счёт. Ребёнку сейчас 13 лет, захотел переехать к отцу. Я не возражаю. Решили с бывшим мужем заключить письменное соглашение (нотариально заверенное) об определении места жительства ребёнка с отцом. Однако, есть моменты, которые мне не до конца понятны:

1. Как в этом соглашении будет учитываться мнение ребёнка (ведь ему уже больше 10 лет, и его мнение должно учитываться)

2. Будет ли это соглашение отменять решение суда восьмилетней давности об определении места жительства с матерью

3. Какие действия после заключения соглашения необходимо предпринять, чтобы у бывшего мужа перестали вычитать алименты.

Дочь уже получила российский и заграничный паспорта. Скажите, пожалуйста, обязательно ли в данном случае предоставлять на границе нотариально заверенное разрешение отца на выезд ребенка. До какого возраста такое разрешение необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение