Я в его возрасте не был нигде и ребенку в 8 лет там делать нечего.

• г. Казань

Мы с мужемразвелись. Место жительства ребенка определили с матерью. Я хочу поехать отдыхать с ребенком за границу. Но на это требуется нотариально заверенное разрешение отца. Это надо для посольства. Он разрешение не дает. Просто из принципа. Говорит. Я в его возрасте не был нигде и ребенку в 8 лет там делать нечего. Какие шаги надо предпринять для решения вопроса? Чтобы не вымаливать разрешение 10 лет, до 18 летия ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алсу! К сожалению, до тех пор пока отце не лишен родительских прав без официального разрешения отца на выезд ребенок не имеет права покидать территорию РФ.Договаривайтесь миром.