Хотелось бы узнать - Как долго длится процедура лишения родительских прав? Спасибо.

• г. Новокузнецк

Хотелось бы узнать - Как долго длится процедура лишения родительских прав?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый вечер!

Данный иск должен быть рассмотрен в течение 2-х месяцев, как и все остальные, но! я не помню в практике, чтобы такое было. Многое зависит от того: являются ли стороны или заявляют ходатайство о переносе рассмотрения дела и еще от множества факторов. Как правило, в Москве, дела рассматриваются 3- 6 месяцев. Исхожу из своей практики.

Всего доброго,