Вопрос о возмещении затрат после обучения в Бразилии и отсутствии подписания соответствующего договора при увольнении - обязан ли работник выплачивать?

• г. Ставрополь

Я был на обучении от фирмы в бразилии. По прилету должен был подписать договор о возмещении затрат в случае увольнения, но ничего не подписывал. Теперь увольняюсь и с меня требуют возмещения на основании того что похожий пункт есть в трудовом договоре. Должен я выплачивать или нет.

Ответы на вопрос (1):

Я был на обучении от фирмы в Бразилии. теперь увольняюсь и с меня требуют возмещения на основании того что похожий пункт есть в трудовом договоре.

Владимир Александрович, и что вас так удивляет??? работодатель обязан обучать всех за свой счёт а вы будете увольняться ?. обязаны выплатить все расходы по обучению, либо отработать.