Проблемы с телеграфным переводом денег в г. Бийск - неправильно указанная фамилия и вопрос о возврате налога

• г. Москва

Отправляла почтой России телеграфным переводом деньги в г. Бийск.

14 500 руб. С меня взяли налог 520 руб за перевод. Перевод срочный. Человек должен был получить деньги в субботу, т к в воскресенье он уже улетал. В субботу он пришел на почту, а в извещении не верно указана его фамилия. Вместо Горожанов, написали Гржанов, сказали, что с этим надо будет разбираться только в понедельник. В воскресенье он улетел так и не получив денег.

В чеке и в карточке фамилия была указана верно. На почте мне сказали, что деньги я смогу получить обратно, только через месяц, на мой адрес придет извещение. А что делать с налогом в 520 руб. Я что их подарила почте России?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Собрав все чеки и кватинции (доказательную базу) можно попытаться взыскать с почты 520 рублей и издержки, связанные с данным переводом, НО много не взыщите, а теоретически правовая основа для иска имеется.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев