8 800 505-92-64
136 юристов сейчас на сайте
2407консультаций за 24 часа
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
09.10.2000 в 16:08
номер вопроса №3883
прочитан 5 раз

Бывший муж является собственником двухкомнатной кв-ры совместно со своим отцом.

Наш ребенок прописан у меня. Отец мужа умер. Могу ли я от имени сына подать на наследство дедушки и если да, то каким образом?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    09.10.2000 22:52
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Вы можете обратиться к нотариусу, выдающему св-ва о праве нанаследство в районе, где был зарегистрирован по месту жительства умерший, если дед оставил завещание в пользу внука.При отсутствии завещания внук призывается к наследованию по закону в соответствии со ст.532 ГК РСФСР 1964г.( действует по наследственным вопросам)только если к моменту смерти деда нет в живых того из родителей, который является наследником первой очереди умершего, то есть если бы бывшего мужа не было в живых на день смерти деда.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение