Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как можно оформить материальную ответственность работника перед работодателем,

если работник занимает должность, которая не входит в перечень должностей, несущих полную материальную ответственность.

вопрос №38830
прочитан 32 разa
Оцените вопрос

Если выдавать работнику материальные ценности каждый раз в подотчёт с распиской его в специальном журнале о получении имущества в подотчёт или на основании специального письменного договора, то за недостачу ценностей, переданных в подотчёт работник будет нести материальную ответственность и при отсутствии договора о полной материальной ответственности (п.2 ст.243 ТК РФ), если недостача или ущерб не возникла в результате действия непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости, необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику (ст.239 ТК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответственность работников прокуратуры имеющих специальное звание за нарушения ПДД.

вопрос №393498
прочитан 388 раз

Как и для всех.

КоАП РФ.

"Статья 1.4. Принцип равенства перед законом

1. Лица, совершившие административные правонарушения, равны перед законом. Физические лица подлежат административной ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Юридические лица подлежат административной ответственности независимо от места нахождения, организационно-правовых форм, подчиненности, а также других обстоятельств.

2. Особые условия применения мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении и привлечения к административной ответственности должностных лиц, выполняющих определенные государственные функции (депутатов, судей, прокуроров и иных лиц), устанавливаются Конституцией Российской Федерации и федеральными законами".

Федеральный закон

"О прокуратуре Российской Федерации"

"Статья 42. Порядок привлечения прокуроров и следователей к уголовной и административной ответственности

1. Любая проверка сообщения о факте правонарушения, совершенного прокурором или следователем органов прокуратуры, возбуждение против них уголовного дела (за исключением случаев, когда прокурор или следователь застигнут при совершении преступления), производство расследования являются исключительной компетенцией органов прокуратуры.

На период расследования возбужденного в отношении прокурора или следователя уголовного дела они отстраняются от должности.

2. Не допускаются задержание, привод, личный досмотр прокурора и следователя, досмотр их вещей и используемого ими транспорта, за исключением случаев, когда это предусмотрено федеральным законом для обеспечения безопасности других лиц, а также задержания при совершении преступления".

Вам помог ответ: ДаНет

Сейчас работа игорных заведений вне зоны запрещена. Существует ответственность хозяев и организаторов игорного бизнеса. А существует ли ответственность для простого работника игорного заведения, например кассира, который пошел работать туда из-за отсутствия работы вообще? Благодарю.

вопрос №1956002
прочитан 414 раз

Да, конечно. Причем реальность такова, что чаще ответственность несут именно кассиры, а не организаторы.

Вам помог ответ: ДаНет

См. 171.2 УК РФ и 14.1.1 КоАП - как организация, так и проведение.

Вам помог ответ: ДаНет

Очень много пишут об ответственности работодателя за отказ от официального трудоустройства работника. А у меня возник вопрос с другой стороны: а предусмотрена ли ответственность работника за отказ от официального трудоустройства (как оказалось, бывают и такие случаи, когда сам работник не хочет устраиваться официально)? Очень нужно. Заранее благодарю всех, кто откликнется.

вопрос №14557317
прочитан 279 раз

В чем именно заключается отказ работника от официального трудоустройства? Не подписывает приказ? Тогда в данном случае не допускайте его к работе, так как нет оснований.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Мария, соглашусь с коллегой - не допускайте к работе и всё, т.к. официально он не устроен. Или он так Вам нужен? Судя по всему с таким отказником - "каши не сваришь".

Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос бессмысленен.

Если работник отказывается официально трудоустраивается, то он не должен работать и выполнять свою трудовую функции. Соответственно у него нет работодателя, поэтому последний не может нести никакой ответственности за отношения с человеком, который у него даже не работает. Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответы. Уточнение по ситуации. Работодатель (ИП) принял фактически на работу человека, которого, в общем-то, долго знал. Неоднократно требовал с него документы для трудоустройства. Конечно, правильно было бы не допускать к фактической работе до официального трудоустройства, но... человеческий фактор сыграл злую шутку: жалко сотрудницу, у которой ребёнок и муж-инвалид, без работы оставить и самому нужен работник, а тут вроде как человек, которого знаешь с хорошей стороны не один год... А теперь получается такая ситуация, что сотрудник сделал огромную недостачу и, чтобы её не выплачивать, подал в суд на работодателя по причине того, что её не устроили официально и не выплатили заработную плату. Работодателю от штрафов уже не избавиться, безусловно. Но хочется узнать, а есть ли возможно наказать и работника за отказ от официального трудоустройства? Свидетелей, что работодатель неоднократно требовал у сотрудника документы для заключения договора, а тот отказывался, даже не 1 и не 2 человека, а больше.

вопрос №14557466

Работодатель обязан оформлять работника только официально хотя бы по срочному договору. Если работодатель это не делает обратитесь в местную трудовую инспекцию С заявлением о нарушении

ТК РФ Статья 68. Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Учрежденная законом ответственность, наступающая за несоблюдение положений трудового права для работодателя, может быть:

материальной;

дисциплинарной;

административной;

уголовной.

Конкретный вид ответственности зависит от тяжести нарушения и его последствий. Отдельные виды нарушений предполагают градацию наказания от минимума к максимуму в случае повторности виновного действия.

Как правильно рассчитать НДФЛКак правильно рассчитать свой подоходный налог смотрите в статье: как правильно рассчитать НДФЛ.

Оплачивается ли больничный по уходу за ребенком, читайте здесь.

Материальная ответственность возникает в случае причинения ущерба работнику виновным действием / бездействием.

Вам помог ответ: ДаНет

Работник тележкой задел трубу, началась течь. Работник является на исп. сроке. Организация в которой он работает арендует это помещение. Кто в данном случае несет ответственность? Инструктаж использования оборудования не был проведен.

вопрос №15734994
прочитан 9 раз

Работник обязан возместить лишь прямой действительный ущерб, причиненный работодателю, под которым понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе находящегося у работодателя имущества третьих лиц, если он несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение или восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.

Под ущербом, причиненным работником третьим лицам, следует понимать все суммы, которые выплачены работодателем третьим лицам в счет возмещения ущерба. При этом необходимо иметь в виду, что работник может нести ответственность лишь в пределах этих сумм и при условии наличия причинно-следственной связи между виновными действиями (бездействием) работника и причинением ущерба третьим лицам.

Вам помог ответ: ДаНет

Т.е несмотря на то, что не проведен инструктаж по использованию оборудования, и работник работает 12 дней, с него удержат за ремонт трубы? Работодатель это вправе сам делать или нужно судеб. Решение?

вопрос №15736102

За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами. - ст. 241 ТК РФ

ст. 248 ТК РФ

Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.

При несоблюдении работодателем установленного порядка взыскания ущерба работник имеет право обжаловать действия работодателя в суд.

Работник, виновный в причинении ущерба работодателю, может добровольно возместить его полностью или частично. По соглашению сторон трудового договора допускается возмещение ущерба с рассрочкой платежа. В этом случае работник представляет работодателю письменное обязательство о возмещении ущерба с указанием конкретных сроков платежей. В случае увольнения работника, который дал письменное обязательство о добровольном возмещении ущерба, но отказался возместить указанный ущерб, непогашенная задолженность взыскивается в судебном порядке.

С согласия работодателя работник может передать ему для возмещения причиненного ущерба равноценное имущество или исправить поврежденное имущество.

ст. 250 ТК РФ

Орган по рассмотрению трудовых споров может с учетом степени и формы вины, материального положения работника и других обстоятельств снизить размер ущерба, подлежащий взысканию с работника.

Вам помог ответ: ДаНет

Выполняю работы по очистке домов от снега и наледи. Нас ноля И.П. фактически работаем по трудовому договору, хотя с работодателям заключен договор подряда (почему считаю что работаем по трудовому-нет актов сдачи работ, зарплата фиксированная, парко хозяйственная деятельность полностью регулируется работодателям-что убирать, где,когда, в независимости от того что необходимо, ему нужно что бы мы убирали так что бы нас вызывали чаще) при проведении работ один кусок наледи при падении повредил кондиционер, данный участок расчищал я. несу ли я в данном случаи полную материальную ответственность. .

вопрос №1605952
прочитан 66 раз

Если заключен договор подряда, то из его условий и исходите (из раздела "Ответственность сторон").

С вами можно согласиться, что имеют место трудовые отношения, а не гражданско-правовые, правильнее было бы заключить срочный трудовой договор, но тем не менее есть договор подряда. Трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с ТК РФ.

Также трудовые отношения между работником и работодателем возникают в тех случаях, когда судом установлено, что договором гражданско-правового характера фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем, к таким отношениям применяются положения трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.

Вам помог ответ: ДаНет

Полагаю что за кондиционер должен выплат ДУК-заказчик. Потом он имеет право регресса взыскать с подрядчика. Либо в суд привлекут обе организации сразу.

С вас взыщут если вы в суде не докажите наличие фактических трудовых отношений-полную сумму. Если докажите то 1 мес. зар.плату.

Вам помог ответ: ДаНет

Я, Ветеран труда, изменила адрес проживания (Волжск РМЭ на Воркуту). После моего заявления (10.12.18) в Воркутинскую соцзащиту на получение льгот по ЖКХ и звонка в Волжскую сотрудники Воркуты сделали межведомственный запрос коллегам в Волжск. Ответа в 5-дневный срок не последовало. Затем 11.02.2019 и 19.03.2019

Ответ пришёл только от 14.02.2019, но без абзаца: "Ежемесячную денежную выплату по категории "Ветеран труда" не оформляла и не получала".Но только когда я обратилась лично по телефону и объяснила, чего не хватает в их ответе, на мою электронную почту был выслан документ, датированный тем же числом (14.02.2019), но с двумя абзацами. Этот документ я предоставила в соцзащиту. Но за 3 месяца (XII-2018? 01,02-2019) мне не оплатили ни копейки из-за позднего ответа из Волжска. Как подать в суд. Прокурорская проверка была и мои слова подтверждены.

vip
вопрос №16544935
прочитан 7 раз

В такой ситуации необходимо обращаться в суд за защитой своих прав. В качестве доказательства приложите ответ прокуратуры Согласно статьи 55 ГПК РФ. Суд встанет на вашу сторону. ЕДВ предоставляется ветеранам труда после назначения им пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 №400‑ФЗ «О страховых пенсиях».

Вам помог ответ: ДаНет

прежде всего подайте в отделение соцзащиты требование о компенсации за эти 3 недостающих месяца, получите от них письменный отказ, а затем обжалуйте его подав в суд исковое заявление в порядке ГПК РФ ст.ст. 131;132. В суде объясните, что причиной послужило халатное отношение работников соцзащиты к своим обязанностям, приложите материалы прокурорской проверки в качестве доказательства.

(текст отредактирован 16.11.2019, 13:10)
Вам помог ответ: ДаНет

Вам сначала необходимо направить запрос в Воркутинскую соцзащиту, в которой попросить их объяснить отсутствие выплат и попросить компенсировать недоплаченное. С их письменным ответом и решением Прокурорской проверки Вы можете подать исковое заявление в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

если у Вас уже есть официальный отказ от органов соцзащиты в положенных Вам выплатах, то вторично обращаться не нужно, в ином случае, напишите заявление в выплате, дождитесь 30 дней-срока на ответ при обращении граждан в порядке ФЗ " О порядке рассмотрения обращения граждан РФ " , если ответа не последует, то поданному факту снова жалобу в прокуратуру, далее составляете исковое заявления в соответствии с требованиями ст.131,132 ГПК РФ, госпошлину уплачивать не нужно, прикладывать ответ прокуратуры и расчет сумм, подлежащих выплате, отдельно просите взыскать компенсацию морального вреда по ст.151 ГК РФ, в размере, который определите сами, так как ВС РФ разъяснял, что

Цитата:
меры соц поддержки направлены на создание отдельным категориям граждан достойных условий жизни, поддержание их жизнедеятельности, сохранение их здоровья и в связи с этим на обеспечение достоинства их личности. А произвольное, безосновательное лишение права на меры соц поддержки нарушает не только непосредственно имущественные права, но и личные неимущественные права.

Удачи Вам.

(текст отредактирован 16.11.2019, 13:20)
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Юрий

Подайте иск в суд о признание отказа (уклонении) в ежемесячной выплате не законным и обязании выплатить за 3 месяца Ст.131-132 ГПК

Приложите к иску документы в том числе прокурорскую проверку.

В иске изложите суть требований

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 17.10.2019)

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее адрес, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Консультант Плюс: примечание.

С 30.03.2020 п. 3 ч. 2 ст. 131 излагается в новой редакции (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ). См. будущую редакцию.

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом;

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7.1) сведения о предпринятых стороной (сторонами) действиях, направленных на примирение, если такие действия предпринимались;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

(текст отредактирован 16.11.2019, 13:24)
Вам помог ответ: ДаНет

Министерская грамота. В администрации образования области ответственным работником было озвучено дословно следующее: что с 1 января 2016 г. Почётная Грамота Министерства образования не будет давать ни каких льгот пенсионерам-Ветеран труда,50% проезд в городском транспорте, льгота на оплату жилья. Насколько верно это утверждение и где можно на него найти ответ? За ранее благодарен всем кто даст полную, грамотную консультацию...

вопрос №9326139
прочитан 27 раз

Это верно. Ждите изменений в региональном законе про ветеранов труда. Теперь ветерана будут давать только за федеральные награды, халява закончилась, кризис, чего еще ждать.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских