Как получить допуск к наследству, если у меня нет доступа к квартире и дядя отказывается дать ключи?

• г. Тюмень

После бабушки мы с дядей двое наследников в равных долях. У меня нет допуска в квартиру_дядя не дает ключей и пустил квартирантов, имеет с этого доход единолично. Пыталась обратиться в полицию, отфутболили к мировому судье. Но это все долго. Можно ли что нибудь сделать чтобы я имела допуск к наследству?

Ответы на вопрос (1):

Если другой сособственник препятствует вашему праву на вселение и т.п., единственный выход обращаться в суд в гражданском порядке с исковым заявлением. Предварительно надо получить хотя бы свидетельство на право на наследство, что бы доказать свое право на имущество.