Нарушение безопасности дорожных работ - Как получить возмещение ущерба после попадания в яму без предупреждения

• г. Томск

Я попал в центре города в вырытую дорожниками яму, на автомобиле, при этом ни знаков, ни каких-либо ограждений о том что ведутся дорожные работы не было! Тем самым я повредил свой автомобиль. Вызвал сотрудников ДПС они оформили дтп и выдали мне справку. Вопрос в следующем: Какие мне потребуются документы, либо справки чтобы обратиться в суд для возмещения ущерба, и как составить заявление для обращения в суд?

Ответы на вопрос (2):

Вам потребуется оценка ущерба.

Исковое пишется по правилам, установленным ГПК РФ.

Вам необходима только справка о ДТП и фото той ямы с размерами в которую Вы угодили, а также документы на машину и расчет суммы причиненного Вам ущерба, который и будет подлежать компенсации в сулчае установления виновности со стороны дорожников!Верховный суд РФ указал дорожникам допустимый размер ямы, в противном случае все ущерб подлежит возмещению в полном объеме!