Возможность прописки новорожденного по месту прописки родителей или мужа

• г. Москва

Можно ли прописать моего новорожденного ребенка по месту прописки моих родителей (бабушки и дедушки)? Или по месту временной прописки мужа (но у нас гражданский брак)? Очень не хочется прописывать ребенка по месту моей прописки.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Надежда!

Если Вы не хотие прописывать ребёнка у себя, тогда отец может прописать ребёнка по тому адресу, где он временно зарегистрирован. Если бабушка и дедушка не возражают против регистрации внука у них, тогда может использовать это вариант.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Нет, ребенка нельзя прописать к бабушке и дедушке: только по месту жительства одного из родителей - отца ИЛИ матери.

Только по месту постоянной регистрации отца или матери. С уважением,